Лингво-лаборатория «Амальгама»
Мы стираем границы между языками

Переводы песен победителей и участников конкурса Евровидение разных лет

Победители:
  1. Lys Assia — Refrain — победитель Евровидения 1956 года (Швейцария)
  2. Andre Claveau — Dors, Mon Amour — победитель Евровидения 1958 года (Франция)
  3. Teddy Scholten — Een Beetje — победитель Евровидения 1959 года (Нидерланды)
  4. Jacqueline Boyer — Tom Pillibi — победитель Евровидения 1960 года (Франция)
  5. Isabelle Aubret — Un Premier Amour — победитель Евровидения 1962 года (Франция)
  6. Gigliola Cinquetti — Non Ho L'età — победитель Евровидения 1964 года (Италия)
  7. France Gall — Poupée De Cire, Poupée De Son — победитель Евровидения 1965 года (Франция)
  8. Udo Jurgens — Merci Chérie — победитель Евровидения 1966 года (Австрия)
  9. Sandie Shaw — Puppet on a String — победитель Евровидения 1967 года (Великобритания)
  10. Lenny Kuhr — De Troubadour — победитель Евровидения 1969 года (Нидерланды)
  11. Dana — All Kinds of Everything — победитель Евровидения 1970 года (Ирландия)
  12. Vicky Leandros — Après Toi — победитель Евровидения 1972 года (Люксембург)
  13. Abba — Waterloo — победитель Евровидения 1974 года (Швеция)
  14. Secret Garden — Nocturne — победитель Евровидения 1995 года (Норвегия)
  15. Dana International — Diva — победитель Евровидения 1998 года (Израиль)
  16. Marie N — I Wanna — победитель Евровидения 2002 года (Латвия)
  17. Sertab Erener — Everyway That I Can — победитель Евровидения 2003 года (Турция)
  18. Ruslana — Wild Dances — победитель Евровидения 2004 года (Украина)
  19. Helena Paparizou — My Number One — победитель Евровидения 2005 года (Греция)
  20. Lordi — Hard Rock Hallelujah — победитель Евровидения 2006 года (Финляндия)
  21. Marija Serifovic — Molitva — победитель Евровидения 2007 года (Сербия)
  22. Dima Bilan — Believe — победитель Евровидения 2008 года (Россия)
  23. Ralf Mackenbach — Click Clack — победитель детского Евровидения 2009 года (Нидерланды)

Участники:
  1. Rachel — Le Chant De Mallory — участник Евровидения 1964 года от Франции
  2. Dschinghis Khan — Dschinghis Khan — участник Евровидения 1979 года от Германии
  3. Fazla — Sva Bol Svijeta — участник Евровидения 1993 года от Боснии и Герцеговины
  4. Alsou — Solo — участник Евровидения 2000 года от России
  5. Brainstorm — My Star — участник Евровидения 2000 года от Латвии
  6. Мумий Тролль — Lady Alpine Blue — участник Евровидения 2001 года от России
  7. Natasha St-Pier — Je N'ai Que Mon âme — участник Евровидения 2001 года от Франции
  8. Premier Ministr (Премьер-министр) — Northern Girl — участник Евровидения 2002 года от России
  9. Sakis Rouvas — Shake It — участник Евровидения 2004 года от Греции
  10. Natalia Podolskaya — Nobody Hurt No One — участник Евровидения 2005 года от России
  11. Wig Wam — In My Dreams — участник Евровидения 2005 года от Норвегии
  12. Luminita Anghel Sistem — Let Me Try — участник Евровидения 2005 года от Румынии
  13. Chiara — Angel — участник Евровидения 2005 года от Мальты
  14. Tina Karol — Show Me Your Love — участник Евровидения 2006 от Украины
  15. Christine Guldbrandsen — Alvedansen — участник Евровидения 2006 года от Норвегии
  16. Dima Bilan — Never Let You Go — участник Евровидения 2006 года от России
  17. Anzej Dejan — Mr. Nobody — это участник на Евровидение 2006 года от Словении
  18. Serebro (Серебро) — Song #1 — участник Евровидения 2007 года от России
  19. Dima Koldun — Work Your Magic — участник Евровидения 2007 года от Белоруссии
  20. Hanna Pakarinen — Leave Me Alone — участник Евровидения 2007 года от Финляндии
  21. Natalia Barbu — Fight — участник Евровидения 2007 года от Молдавии
  22. D'Nash — I Love You Mi Vida — участник Евровидения 2007 года от Испании
  23. Eiríkur Hauksson — Valentine Lost — участник Евровидения 2007 года от Исландии
  24. Ruslan Alechno — Hasta la Vista — участник Евровидения 2008 года от Белоруссии
  25. Pirates of the Sea — Wolves of the Sea — участник Евровидения 2008 года от Латвии
  26. Ani Lorak — Shady Lady — участник Евровидения 2008 года от Украины
  27. Paolo Meneguzzi — Era Stupendo — участник Евровидения 2008 года от Швейцарии
  28. Elnur — Day after Day — участник Евровидения 2008 года от Азербайджана
  29. Kalomira — Secret Combination — участник Евровидения 2008 года от Греции
  30. Sirusho — Qele Qele — участник Евровидения 2008 года от Армении
  31. Charlotte Perrelli — Hero — участник Евровидения 2008 года от Швеции
  32. Maria Haukaas Storeng — Hold On Be Strong — участник Евровидения 2008 года от Норвегии
  33. Anja Veterova — Eooo, Eooo (English Version) — участник детского Евровидения 2010 года от Македонии

Переводы песен: